当前位置:主页 > 澳门金沙网站手机版 > 正文

新药复方对乙酰氨基酚片12片价格,说明书,新化

2019-02-01 来源:小编 责任编辑:网络中心 点击:

使用说明书
请仔细阅读12片对乙酰氨基酚化合物的说明,并在药剂师的监督下购买。
[药品名称]
俗名:扑热息痛复方片
英文名称:CompoundParacetamoandAmantadineHydrochlorideTablets
汉语拼音:Fufanganfenwananpian
[成分]所述的产品,对乙酰氨基酚250毫克,是盐酸金刚烷胺100毫克,人工苯甲酸10毫克,咖啡因15毫克,用马来酸氯苯那敏2mg的混合复合制剂。
辅料是淀粉,糖粉,硬脂酸镁。
【特点】本品为淡黄色圆片。
【作用类型】该药是一种用于感冒药的营销药。
[适应症]适用于缓解感冒和流感引起的症状,如发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛等。
【规格】复方
[使用方法和剂量]口服。
成人一次1粒,一日两次。
[副作用]轻度头晕,疲劳,恶心,不舒服在上腹部,口干,食欲不振,可能会出现皮疹等来恢复。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管疾病史,病史的患者,或精神病的癫痫病史者应慎用。

良性前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生的监督下使用。
6
妇女在怀孕期间和哺乳期妇女应慎用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗甲型流感病毒并抑制病毒的传播。具有中枢兴奋剂的咖啡可以改善对乙酰氨基酚的解热和镇痛作用,并且可以缓解由其他药物引起的嗜睡,头晕和其他原因的中枢抑制。扑尔敏是,流涎,鼻塞,打喷嚏,人工打孔,退热,抗过敏的药物,可以缓解症状,如昏厥。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。
[贮存]贮存于阴凉干燥处密封保存。
[包装]铝双层铝箔包装,每张12张,1个盒子。
【有效期】36个月
[执行标准]WS 1 - XG - 015 - 2002
[批准文号]国家药物政策H22025419
[生产企业]改良药业有限公司